Питание

Меню семидневное: заказное – трехразовое; детское заказное – пятиразовое; диетическое заказное (при заболеваниях ЖКТ и эндокринологии) – пятиразовое. Также разработано специальное меню для отдыхающих с аллергическими заболеваниями. Для желающих – раздельное питание.

Питание в санатории Урал осуществляется по типу кафе. Отдыхающим предоставляется 3 зала на выбор рассчитанных на 412 мест: белый зал и два зала кафе. Залы отличаются размерами, оформлением, количеством мест за столами, меню. Все залы кафе соединены теплыми переходами со спальным и лечебным корпусами. Обсуживание в залах осуществляется официантами.

Одним из важнейших факторов отдыха и лечения в санатории является полноценное, сбалансированное по основным пищевым веществам питание. Для отдыхающих разработано несколько видов меню: заказное, не заказное, детское, возможно раздельное питание. Для людей с заболеванием сахарный диабет разработано специальное меню. Контроль над питанием осуществляют квалифицированные медицинские сестры по диетпитанию, диетврач.

Для приготовления блюд используются экологически чистые и не содержащие «ГМО» продукты.

Отдыхающие санатория Урал ежедневно получают молочную и кисломолочную продукцию, отборные фрукты и овощи, свежую выпечку.